? ? ? ??当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190827090133
标 题 教师哺乳期
提交时间 2019/8/27 9:01:33
信息内容 在职在编教师哺乳期有没有哺乳期?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育和科学技术局回复时间:2019/8/28 17:03:16
您好!您的留言已收悉,现为您答复如下:对哺乳未满1周岁婴儿的女职工,用人单位不得延长劳动时间或者安排夜班劳动。用人单位应当在每天的劳动时间内为哺乳期女职工安排1小时哺乳时间;女职工生育多胞胎的,每多哺乳1个婴儿每天增加1小时哺乳时间。咨询电话:029-82732337。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:ag客服|平台 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号 ??网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号??电话:029-82720001??

陕公网安备 61012202000008号