? ? ? ??当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190826094232
标 题 强烈要求田家炳中学高三毕业班不分班
提交时间 2019/8/26 9:42:32
信息内容 我是北关中学高三学生家长,学校在开学前,突然分班,严重影响学生原学习情绪,做为家长,我们强烈要求,不分班,维持原有学习环境和老师,请政府部门给予关注和支持!!!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育和科学技术局回复时间:2019/8/28 15:51:08
您好!您的留言已收悉,现为您答复如下:根据学生不同的潜质及学业水平进行分班,是学校实施因材施教的保障,是符合教育规律的,也是学校正常的教育教学管理行为。你的意见和建议已转达学校,希望学校科学合理做好分班工作。同时,也希望家长和学生理解支持学校工作。??
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:ag客服|平台 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号 ??网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号??电话:029-82720001??

陕公网安备 61012202000008号