? ? ? ??当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190824104245
标 题 土地租赁
提交时间 2019/8/24 22:42:45
信息内容 蓝田县蓝关镇大寨村六组士地租给 向阳学校。村民自2012年到今领不到钱了。 望政府积极协调。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:蓝关街道办事处回复时间:2019/8/27 10:22:47
网友您好:
首先,感谢您对我街道工作的关注和监督。接到您在线反映有关问题后,我街道立即安排专人进行了调查核实,现就有关情况回复如下:大寨六组与蓝田县向阳学校签订有土地租赁合同,每年按时将土地租赁费一次性转入六组账户,由组上统一管理分配,目前县核查组正在大寨村进行账目核查,且班子不健全,此事待账目核查清楚,班子健全后,建议市民与村组协商解决。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:ag客服|平台 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号 ??网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号??电话:029-82720001??

陕公网安备 61012202000008号