? ? ? ??当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190824075451
标 题 兴隆华府楼底下跳舞噪音扰民
提交时间 2019/8/24 19:54:51
信息内容 兴隆华府楼底下每天早上七点一帮老太太练太极球,开着音乐,严重影响楼上居民上生活,已投诉过好几次,但最近是跳舞的队伍越来越多。希望城管部门能好好管管,过两天北关小学就要开学了,在此位置跳舞也严重影响学生上学安全。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理和综合执法局回复时间:2019/8/28 11:05:30
你好,你的留言已收悉,现答复如下:
兴隆华府楼下群众活动音响声音较大,8月28日,蓝丰路中队现场检查,宣传噪声防治规定,劝导群众降低音量。我队将积极宣传相关法规,依职巡查,及时纠违。
今后,我局继续加大巡查检查力度,发现问题立即整改
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:ag客服|平台 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号 ??网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号??电话:029-82720001??

ag客服|平台 陕公网安备 61012202000008号