? ? ? ??当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190824014457
标 题 态度恶劣的镇政府干部
提交时间 2019/8/24 13:44:57
信息内容 安村镇政府8月16晚值班人员态度恶劣,作为安村镇腰刀村村民,我合理合法反应我村里自来水断缺问题,凭啥镇政府干部态度恶劣了,党是咋样选了这样的干部呢,自称姓王,我给县政府值班人员电话,县政府值班人员让我联系镇政府,所以我联系的,真心不知道外哪里错了,遇见这样素质底下的干部,还骂人不应该大半夜反应问题,十点是半夜吗?实在希望县政府彻查该值班人员,不要以恶劣态度应对老百姓,望加强党的干部管理,这事如果县政府不管,我会反应给12345的
处理状态 已处理
回复内容回复单位:安村镇回复时间:2019/8/28 9:12:42
你好,你反映的问题已收悉。经调查,腰道村二组没有水主要是因个别群众水泵没有电的问题造成的,对此村两委已协调电力部门及时进行了供电,目前用水正产。对于反映值班同志态度差问题,镇党委、政府已对当日值班的干部进行批评教育,同时要求其进一步加强党性教育,增强为民服务意识。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:ag客服|平台 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号 ??网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号??电话:029-82720001??

ag客服|平台 陕公网安备 61012202000008号