? ? ? ??当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190824065724
标 题 早市扰民
提交时间 2019/8/24 6:57:24
信息内容 多少次在四五点都被楼下争抢摊位的争吵声吵醒。摩托的轰鸣声、倒车声,小商小贩晚上就用绳子,砖头之类的绑在小树之间或满地砖头纸箱片抢占摊位。农械路农械厂和润佳小区外的人行道沿可以摆早市吗?早市市场有没有监管?早市的范围在哪?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理和综合执法局回复时间:2019/8/27 18:06:00
你好,你的留言已收悉,现答复如下:
农械路、蓝丰南路十字与北门新村市场相连,有商贩违规占道经营,8月27日,蓝新路中队现场检查,劝离占道商贩,清理占道物品。
今后,我局继续加大巡查检查力度,发现问题立即整改
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:ag客服|平台 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号 ??网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号??电话:029-82720001??

ag客服|平台 陕公网安备 61012202000008号