? ? ? ??当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190223090431
标 题 慢性病
提交时间 2019/2/23 9:04:31
信息内容 帕金森属不属于城镇居民医疗保险慢性病报销范围?如果属于怎么办理,需要什么手续。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:人力资源和社会保障局回复时间:2019/2/27 16:07:00
您好!根据市卫计发【2016】449号文件规定,帕金森综合征属于居民门诊慢性病Ⅱ类。??居民门诊慢性病补助初次资格认定需提供:1、身份证复印件??2、《西安市城镇居民基本医疗保险证》复印件3、申报病种住院病历(二级以上医院住院资料)4、门诊病历或抢球病历5、医院诊断证明书6、相关检查报告单、化验单。??参保居民在参保所属区县经办机构领取《西安市城镇居民基本医疗保险门诊慢性病申请鉴定表》,填写并粘贴本人近期一寸免冠照片,2019年慢病补助初次资格认定工作于4月开始,请您及时申报。??咨询电话:029-82720889、029-82725339
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:ag客服|平台 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号 ??网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号??电话:029-82720001??

ag客服|平台 陕公网安备 61012202000008号